三輪区役員名簿

2018年 三輪区各種団体役員名簿

三輪区

 

区長 杉下 正史 11-2組 副区長 石井 督昌 6・7組
会計 湯川 琢也 6・7組
組長 井関 勝守 1組 組長 古村 高文 2組
組長 浅原 慎一 3-1組 組長 内田 圭亮 3-2組
組長 時吉 康弘 4組 組長 松本 和義 5-1組
組長 三木 勝之 5-2組 組長 福畠 一良 5-3組
組長 國森 茂 5-4組 組長 大西 隆司 6・7組
組長 梶 克己 8組 組長 井上 健二 9-1組
組長 西村 貴宏 9-2組 組長 安宅 心平 10組
組長 吉田 一 11-1組 組長 坂本 将典 11-2組
組長 炭谷 俊弘 12組 組長 須田 誠人 13組
組長 平岡 忠隆 14組 組長 東馬場 康祐 15組
組長 久代 智弥 16組 組長 東坂 美穂子 17組
組長 梶谷 勉 18-1組 組長 翔野 法子 18-2組
組長 西良 修次 19組 組長 山本 和敏 20組
組長 藤田 富夫 21組 組長 但井 英幸 22組
組長 鈴木 進 23組 組長 横石 孝明 24組

三輪会館運営委員会

運営委員長 杉下 正史 11-2組 理事長 小林 光男 20組
副委員長 石井 督昌 6・7組 副理事長 油谷 章二 22組
副委員長 湯川 琢也 6・7組 監事 佐々木 保忠 5-3組
役員 東馬場康祐 15組 役員 藤田富夫 21組
役員 須田誠人 13組 役員 西良修次 19組
役員 井関勝守 1組  役員  西村貴宏  9-2組
事務局 細川 孝志 23組 事務局職員 山見 喜久子 10組
事務局職員 瀧元正己 区外

三輪財産区

議長 小林 光男 20組 議員 扇野 洋一 16組
副議長 油谷 章二 22組 議員 平岡 忠隆 14組
議員 中嶋 勝海 2組 議員 油谷 順一郎 12組
議員 石井 督昌 6・7組 議員 佐々木 保忠 5-3組
議員 廣田 武司 19組 議員 指尾 哲章 9-1組

三田市消防団第2分団第1班

班長 福西 潤一 11-1組 副班長 白井 和弥 6・7組
副班長 假屋 浩二 23組 会計 藤木 一就 24組
副班長 脇内 伸之 5-1組 事務局 炭谷 俊弘 12組

三輪老人クラブ

会 長 油谷順一郎 12組 婦人部長 山本宏子 24組
副会長 三木勝之 5-2組 婦人副部長 安福綾子 21組
副会長 小林 光男 20組 会計監査 山見 登 10組
会 計 小池 秀明 19組 会計監査 須田 光雄 13組

若杉子供会

会長 小川真理 3-2組 会計 本田嘉子 9-2組
副会長 小倉利佳 3-2組 広報・子連協 辻田久美子 15組
副会長 油谷百合香 22組 子連協 辻田久美子 15組

 

Ms.わかすぎ婦人会

会長 油谷晃代 12組 役員 石井洋子 5組
副会長 中川冨久子 18‐1組 役員 小林春子 20組
会計 宮崎千雅子 7組 役員 山根恵美子 23組
会計監査 樽谷久代 10組

三輪青年団

団長 相良圭祐 シレニティー 副団長 田尻一博 11-1組
副団長 油谷佳明 22組 会計 松田康平 17組

神楽保存会

会長 国森 茂 5-4組 副会長 四元 康浩 17組
副会長 坂野上茂樹 2組 事務局 田中 友也 9-1組

三輪農会

会長 國森 元 5-4組 班長 奥田了一 5-3組
副会長 坂本 秀樹 5-4組 班長 内田生一 19組
会 計・共済 指尾 哲章 9-1組

 

三輪商店振興会

会長 扇野 洋一 16組 監査 四元康浩 17組
副会長兼会計 上中晴雄 18-1組
副会長 酒井 揚子 5-1組 事務局 岩下博道 16組
副会長 増谷隆文 18-1組

三輪神社氏子総代会

会長 生田 敏雄 縄手 責任役員 小田ゆみ子 8組
副会長 宮原 誠 21組 責任役員 草刈 元敏 23組
会計監査 油谷 章二 22組 責任役員 柳 昭夫 13組
宮司 小田 文雄 8組 責任役員 大北 孝 5-4組

防犯グループ

班長 三木 勝之 5-2組
会計 三木 勝之 5-2組

三輪区広報部

委員 安部みき子 17組 委員 岩下 博道 16組
委員 福西 亮子 11-1組

民生・児童委員

地区委員 作田 善司 5-4組 地区委員 柳 昭夫 13組
地区委員 竹内 雅子 18-1組 地区委員 平岡 忠隆 14組
地区委員 中林 玲子 5-1組 地区委員 井殿あかね 21組

健康推進委員

地区委員 常深 澄江 12組

 

少年補導委員

班長 三木 勝之 5-2組 廣田 武司 19組
班員 山見 直 6・7組 細川 孝志 23組

三輪花クラブ

代表 梶久夫 8組 副代表 木田美智子 24組
副代表 小林 光男 20組